Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Soggiornando in Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony, di 50 m², gli ospiti possono visitare il Teatro dell'Opera di Dresda, situato a circa 25 minuti a piedi. Si trova a 350 metri dalla stazione ferroviaria Dresden Bischofsplatz e a 350 metri dalla stazione degli autobus Louisenstrasse.

Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balconydispone di un balcone, un salottino e una cucina e si affaccia sul giardino. Quest'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 1 camera da letto. Un vantaggio per gli ospiti di questo alloggio è la presenza di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony è dotato di una cucina più un tostapane e un forno.

L'appartamento accoglie gli ospiti a 3 km dal centro città nel quartiere Innere Neustadt. Le attrazioni nelle vicinanze del Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony includono la Chiesa di Nostra Signora di Dresda, a circa 30 minuti a piedi. L'appartamento è inoltre situato a 400 m dalla Kunsthofpassage e a due passi dal Mondo della DDR. L'aeroporto più vicino è quello di Dresda, che dista 5 km dalla struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony
Neustadt Home - Whg Direkt Auf Der Louisenstrasse
Prezzo solo per cellulari

Neustadt Home - Whg Direkt Auf Der Louisenstrasse

84 m dalla struttura
Grosse Louise In Der Neustadt Fuer Familien & Kinder
Prezzo solo per cellulari

Grosse Louise In Der Neustadt Fuer Familien & Kinder

8.9
Ottimo 155 recensioni
107 m dalla struttura
USD 111 USD 100
a notte
Das Kleine Liesl In Der Neustadt
Prezzo solo per cellulari

Das Kleine Liesl In Der Neustadt

9.0
Eccellente 135 recensioni
107 m dalla struttura
USD 59 USD 53
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Train Station Neustadt
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Negozi/Servizi commerciali

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:59
    Check-out: alle 09:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony?
      Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony si trova nel quartiere Innere Neustadt, a 25 minuti a piedi dal Teatro dell'Opera di Dresda.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony?
      Tra i luoghi popolari vicino al Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony c'è il Museo tedesco dell'igiene, il Teatro dell'Opera di Dresda, il Palazzo Zwinger, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony?
      Il prezzo di affittare il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony è di 202 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony?
      Tra i ristoranti vicino al Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony ci sono Ristorante Giallo Zafferano e Backerei Konditorei Graf, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony offre l'internet?
      Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni del Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony?
      Il Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony ha un'area totale di 50 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dresda
    8 km

    Stazioni ferroviarie

    Train Station Neustadt
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Two Room Apartment In Dresden Neustadt With Balcony

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi